Deutscher Agility-Cup-Nordwest 2016:
9.und letztes Cup-Turnier Lünen 28.08.2016:
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
5.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
6.Platz Rainer Stippel mit Kira
9.Platz Dirk Steverding mit Tribal
14.Platz Christian Stippel mit Finja
16.Platz Rainer Stippel mit Grisu
19.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
22.Platz Marlies Laus mit Schoko
29.Platz Beatrice Wuschka-Winkelmann mit Blacky
30.Platz Christian Duvos mir Ally
37.Platz Christian Stippel mit Phoebe
37.Platz Isabel Müller mit Luise
39.Platz Silke Dresing mit Lenny
40.Platz Hans-Georg Lenz mit Amra
Mini, Platz 1-8 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
4.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
8.Platz Marlies Laus mit Emma
10.Platz Isabel Müller mit Missy
13.Platz Janina Pleger mit Pepe
18.Platz Elke Scheibers mit Holly
18.Platz Jana Gövert mit Gina
21.Platz Isabel Müller mit Sino
23.Platz Jana Gövert mit Wanda
30.Platz Kerstin Auth mit Eddy
8.Turnier Recklinghausen 14.08.2016:
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
5.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
6.Platz Rainer Stippel mit Kira
11.Platz Christian Stippel mit Finja
11.Platz Dirk Steverding mit Tribal
14.Platz Rainer Stippel mit Grisu
17.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
20.Platz Marlies Laus mit Schoko
29.Platz Christian Duvos mir Ally
30.Platz Beatrice Wuschka-Winkelmann mit Blacky
37.Platz Christian Stippel mit Phoebe
37.Platz Isabel Müller mit Luise
39.Platz Silke Dresing mit Lenny
40.Platz Hans-Georg Lenz mit Amra
Mini, Platz 1-8 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
5.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
7.Platz Marlies Laus mit Emma
9.Platz Isabel Müller mit Missy
12.Platz Janina Pleger mit Pepe
18.Platz Elke Scheibers mit Holly
18.Platz Jana Gövert mit Gina
22.Platz Jana Gövert mit Wanda
25.Platz Isabel Müller mit Sino
29.Platz Kerstin Auth mit Eddy
7.Turnier Baumberge 31.07.2016:
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
5.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
9.Platz Rainer Stippel mit Kira
10.Platz Rainer Stippel mit Grisu
14.Platz Christian Stippel mit Finja
15.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
16.Platz Dirk Steverding mit Tribal
22.Platz Marlies Laus mit Schoko
28.Platz Beatrice Wuschka-Winkelmann mit Blacky
35.Platz Isabel Müller mit Luise
37.Platz Christian Duvos mir Ally
37.Platz Christian Stippel mit Phoebe
39.Platz Silke Dresing mit Lenny
40.Platz Hans-Georg Lenz mit Amra
Mini, Platz 1-8 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
7.Platz Isabel Müller mit Missy
9.Platz Marlies Laus mit Emma
10.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
13.Platz Janina Pleger mit Pepe
18.Platz Elke Scheibers mit Holly
20.Platz Jana Gövert mit Gina
22.Platz Jana Gövert mit Wanda
28.Platz Kerstin Auth mit Eddy
6.Turnier Wesel 17.07.2016:
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
8.Platz Rainer Stippel mit Kira
10.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
11.Platz Rainer Stippel mit Grisu
13.Platz Christian Stippel mit Finja
14.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
17.Platz Dirk Steverding mit Tribal
19.Platz Marlies Laus mit Schoko
29.Platz Beatrice Wuschka-Winkelmann mit Blacky
33.Platz Isabel Müller mit Luise
34.Platz Christian Duvos mir Ally
35.Platz Christian Stippel mit Phoebe
36.Platz Silke Dresing mit Lenny
38.Platz Hans-Georg Lenz mit Amra
Mini, Platz 1-8 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
7.Platz Marlies Laus mit Emma
8.Platz Isabel Müller mit Missy
10.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
16.Platz Janina Pleger mit Pepe
18.Platz Elke Scheibers mit Holly
20.Platz Jana Gövert mit Gina
21.Platz Jana Gövert mit Wanda
28.Platz Kerstin Auth mit Eddy
5.Turnier Oestrum 03.07.2016:
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
9.Platz Rainer Stippel mit Kira
10.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
10.Platz Rainer Stippel mit Grisu
12.Platz Christian Stippel mit Finja
13.Platz Dirk Steverding mit Tribal
15.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
21.Platz Marlies Laus mit Schoko
28.Platz Beatrice Wuschka-Winkelmann mit Blacky
31.Platz Isabel Müller mit Luise
32.Platz Christian Duvos mir Ally
33.Platz Christian Stippel mit Phoebe
35.Platz Silke Dresing mit Lenny
38.Platz Hans-Georg Lenz mit Amra
Mini, Platz 1-8 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
5.Platz Marlies Laus mit Emma
8.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
9.Platz Isabel Müller mit Missy
18.Platz Jana Gövert mit Gina
19.Platz Elke Scheibers mit Holly
20. Platz Janina Pleger mit Pepe
23.Platz Jana Gövert mit Wanda
28.Platz Kerstin Auth mit Eddy
4.Turnier Lünen 19.06.2016:
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
7.Platz Christian Stippel mit Finja
8.Platz Dirk Steverding mit Tribal
8.Platz Rainer Stippel mit Kira
10.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
12.Platz Rainer Stippel mit Grisu
14.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
18.Platz Marlies Laus mit Schoko
25.Platz Beatrice Wuschka-Winkelmann mit Blacky
27.Platz Isabel Müller mit Luise
28.Platz Christian Duvos mir Ally
31.Platz Christian Stippel mit Phoebe
32.Platz Silke Dresing mit Lenny
37.Platz Hans-Georg Lenz mit Amra
Mini, Platz 1-8 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
4.Platz Marlies Laus mit Emma
10.Platz Isabel Müller mit Missy
12.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
15.Platz Elke Scheibers mit Holly
17.Platz Jana Gövert mit Gina
19.Platz Janina Pleger mit Pepe
23.Platz Jana Gövert mit Wanda
26.Platz Kerstin Auth mit Eddy
3.Turnier Lünen 05.062016:
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
5.Platz Dirk Steverding mit Tribal
7.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
10.Platz Rainer Stippel mit Kira
12.Platz Christian Stippel mit Finja
13.Platz Rainer Stippel mit Grisu
18.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
22.Platz Christian Duvos mir Ally
22.Platz Isabel Müller mit Luise
25.Platz Marlies Laus mit Schoko
27. Platz Christian Stippel mit Phoebe
29.Platz Beatrice Wuschka-Winkelmann mit Blacky
35.Platz Hans-Georg Lenz mit Amra
Mini, Platz 1-8 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
3.Platz Marlies Laus mit Emma
10.Platz Isabel Müller mit Missy
11.Platz Elke Scheibers mit Holly
12.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
14.Platz Jana Gövert mit Gina
16. Platz Janina Pleger mit Pepe
21.Platz Kerstin Auth mit Eddy
24.Platz Jana Gövert mit Wanda
2.Turnier Baumberge 22.Mai 2016
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
5.Platz Dirk Steverding mit Tribal
7.Platz Rainer Stippel mit Kira
8.Platz Christian Stippel mit Finja
9.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
10.Platz Rainer Stippel mit Grisu
15.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
17.Platz Isabel Müller mit Luise
19. Platz Christian Stippel mit Phoebe
22.Platz Beatrice Wuschka-Winkelmann mit Blacky
24.Platz Marlies Laus mit Schoko
25.Platz Hans-Georg Lenz mit Amra
32.Platz Christian Duvos mir Ally
Mini, Platz 1-9 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
4.Platz Marlies Laus mit Emma
9.Platz Isabel Müller mit Missy
12.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
13.Platz Elke Scheibers mit Holly
14.Platz Janina Pleger mit Pepe
16.Platz Jana Gövert mit Gina
19.Platz Kerstin Auth mit Eddy
22.Platz Jana Gövert mit Wandy
1.Turnier Wesel 01.Mai 2016:
Maxi, Platz 1-17 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
3.Platz Dirk Steverding mit Tribal
5.Platz Rainer Stippel mit Grisu
9.Platz Isabel Müller mit Luise
10.Platz Rainer Stippel mit Kira
16.Platz Christian Stippel mit Finja
17.Platz Hans-Georg Lenz mit Fenya
17.Platz Marlies Laus mit Schoko
22.Platz Christian Duvos mir Ally
22. Platz Christian Stippel mit Phoebe
26.Platz Nicola Bußmann mit Huggy
Mini, Platz 1-9 für die DM in Oberhausen qualifiziert:
6.Platz Isabel Müller mit Missy
7.Platz Marlies Laus mit Emma
7.Platz Svenja Brockmüller mit Amie
13.Platz Jana Gövert mit Gina
17.Platz Elke Scheibers mit Holly
17. Platz Janina Pleger mit Pepe